МВД России против закона об экстремизме

В МВД России считают, что "законопроект о противодействии экстремистской деятельности необходимо коренным образом пересматривать".

 Такое мнение, как передает корреспондент РИА "Новости", во вторник в ходе обсуждения указанного законопроекта высказала заместитель начальника организационно-научного управления МВД России Лариса Масленникова.

 

 Она назвала законопроект "абстрактным и обобщенным". Масленникова отметила, что в нем "не определен объект и субъект правоотношений", и это означает, что "правоприменитель не сможет по данному закону работать, так как юридическая база в нем не продумана". Законопроект "необходимо пересмотреть и не стоило спешить с принятием", сказала Масленникова.

 

 Она считает, "что в условиях состязательного процесса доказать конкретному лицу или организации нарушение данного закона будет очень сложно".

 

 Представитель МВД РФ полагает, что власти не успевают за развитием общественных отношений, и необходимо, по ее мнению, было не принимать новый закон, а вносить поправки в уже действующее законодательство.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Темы закон
Обсудить