Депутаты заявили о необходимости создания Комиссии Федерального Собрания по урегулированию конфликта в Чечне

Депутаты Государственной Думы предлагают поддержать идею о создании комиссии Федерального Собрания по Чечне.

Как сообщили сегодня в пресс-службе Государственной Думы, депутаты Дмитрий Рогозин, Андрей Николаев, Эдуард Воробьев, Леонид Слуцкий, Николай Шаклеин и Александр Шабанов подготовили проект постановления "Об участии Государственной Думы в формировании Комиссии Федерального Собрания по содействию политическому урегулированию и соблюдению прав человека в Чеченской Республике".

В целях координации усилий палат Федерального Собрания по политическому урегулированию в Чечне депутаты предлагают Госдуме поддержать предложение о создании Комиссии Федерального Собрания по содействию политическому урегулированию и соблюдению прав человека в Чечне.

Для этого они предлагают преобразовать Комиссию Государственной Думы по содействию нормализации общественно-политической и социально-экономической обстановки и соблюдению прав человека в Чеченской Республике в думскую часть Комиссии Федерального Собрания.

Депутаты также предлагают палате обратиться в Совет Федерации с просьбой поддержать идею об образовании Комиссии Федерального собрания, поручить членам думской части Комиссии согласовать с членами Комиссии от Совета федерации Положение о Комиссии, предложения по формированию аппарата и общественного Совета при Комиссии Федерального Собрания по содействию политическому урегулированию и соблюдению прав человека в Чеченской Республике.

Комиссия Госдумы по содействию нормализации общественно-политической и социально-экономической обстановки в Чеченской Республике планирует провести 2 июля выездное заседание в Грозном.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить