Узбекский террорист воскрес из мертвых

Командующий боевиками "Исламского движения Узбекистана" /ИДУ/ Джума Намангони, по всей вероятности, находится на афганско-пакистанской границе.

 Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом заявил министр обороны Афганистана маршал Мохаммад Касем Фахим, прибывший в субботу в Таджикистан с двухдневным официальным визитом.

 По его словам, он намерен обсудить с руководством Таджикистана "не только вопросы нахождения боевиков ИДУ на территории Афганистана, но и широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества между Таджикистаном и Афганистаном".

 Таким образом, слухи о гибели Джумы Намангони, который со своими боевиками на стороне талибов воевал против коалиционных сил в Афганистане, видимо, оказались ложными.

 Обстановка в Афганистане хорошая, ситуация в Кабуле и других городах находится под контролем властей, заявил Фахим, добавив, что никакого организованного сопротивления со стороны талибов на территории Афганистана не наблюдается.

 Глава военного ведомства Афганистана также заявил, что продление мандата миротворческих сил в Афганистане находится в компетенции ООН. Если ООН считает нужным продление мандата, и в Совете Безопасности будет достигнут консенсус, миротворцы еще на очередной срок останутся в Афганистане, заявил Фахим.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить