Сергей Николаев: лидер ульяновского отделения СПС подал в отставку

В преддверии всероссийского съезда СПС ульяновские правые провели свою конференцию, которая принесла неожиданные результаты.

В самом начале в зале появился глава администрации области Владимир Шаманов. Взяв слово, он подчеркнул, что впервые собрание правой партии посещает первое лицо губернии. Рассказав партийцам о своей поездке в Германию, губернатор выразил надежду, что скоро немецкий бизнес начнет вкладывать деньги в предприятия на родине Ильича.

Губернатор дал понять, что нынешняя администрация готова к конструктивному сотрудничеству с самыми разными политическими силами на благо области. Пожелав делегатам успехов, Владимир Шаманов удалился, дабы не мешать ульяновским правым решать свои внутрипартийные вопросы.

Участники конференции приступили к «конструктивной работе». Уже после того, как делегаты приняли повестку дня, начались сюрпризы. Взявший слово председатель исполкома местного отделения СПС Игорь Поляков предложил включить в повестку дня вопрос о досрочном прекращении полномочий нынешнего лидера ульяновских правых, председателя координационного совета местного «Союза правых сил», Николая Повтарева.

Повтарев, генеральный директор страховой компании «Дина», отчитался о проделанной работе, а в конце выступления заявил, что все происходящее на конференции напоминает ему заговор, сведение счетов и он подает в отставку.

Делегаты конференции решили дождаться результатов всероссийского съезда СПС, прежде чем решать, кто будет «рулить» ульяновскими правыми. На съезд в Москву от Ульяновска поедут Николай Повтарев и Игорь Поляков.

События в ульяновском отделении СПС показывают, что согласия у правых нет не только в Москве, но и на местах.

Сергей Николаев

ПРАВДА.Ру

Ульяновск

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить