В Иркутске – воздушная тревога. Зафиксирована пропажа сирен

Главное управление по делам ГО и ЧС Иркутской области провело в пятницу проверку системы оповещения населения области. Как сообщил корреспонденту агентства «Сибирские новости» начальник отдела связи областного управления ГО и ЧС полковник Владимир Скворцов, по предварительным данным, недостатков в работе системы не обнаружено. Однако зафиксированы случаи краж сирен в некоторых населенных пунктах.

Проверка началась в 9.00 по местному времени, команды подавались с центрального пульта Главного управления по делам ГО и ЧС. Сначала были поданы сигналы на стойки циркулярного вызова, затем информация о технической проверке была подана в районы. В ходе проверки были также задействованы телеканалы «АИСТ», «АС Байкал ТВ», трансляционная сеть Иркутского городского радиотрансляционного узла и радиовещательной станции ИГТРК, радиостанция «Волна Байкала», по которым передавалась учебная информация.

С 11-30 до 12-30 прошла проверка систем оповещения в районах области. В течение 7-10 дней районные службы должны будут представить акты об итогах проверки, на основании которых будут подведены общие итоги.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить