Иосиф Кобзон причастен к торговле наркотиками? В этом разберется Госдума

Госдума поручила сегодня председателю палаты Геннадию Селезневу проверить достоверность сведений о причастности депутата Иосифа Кобзона к торговле наркотиками. С соответствующей инициативой выступил лидер депутатской группы "Регионы России" Олег Морозов. Выступая на сегодняшнем пленарном заседании палаты, он утверждал, что "именно на этом основании" посольство США в Москве отказалось выдать Кобзону визу на въезд в свою страну.

Геннадию Селезневу предложено обратиться за необходимой информацией в ФСБ, МВД и Генпрокуратуру.

На минувшей неделе американское посольство в Москве отказало депутату Госдумы Иосифу Кобзону в выдаче въездной визы в Соединенные Штаты. В тексте распространенного в Госдуме супругой депутата Нелли Кобзон официального ответа из посольства отказ на въезд в страну мотивируется нарушением Кобзоном ряда пунктов миграционного законодательства США.

В документе отмечается, что супруга депутата также "является нежелательной кандидатурой на получение визы в США". "Факт невозможности получения визы, - подчеркивается в полученном из посольства ответе, - не подлежит изменению".

В документе говорится также, что если Кобзон "в будущем планирует подавать заявку на оформление визы США", ему "необходимо будет предъявить подтверждение от иммиграционно-национальных служб Соединенных Штатов о том, что к нему нет никаких претензий", передает РИА «Новости». В настоящий же момент посольство США "не готово рекомендовать" иммиграционно-национальной службе рассмотреть вопрос о снятии "всех претензий" к Кобзону.

Автор Александр Головенко
Александр Головенко — журналист, бывший обозреватель Правды.Ру и корреспондент газеты "Правда"
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить