Бюст у Путина никудышный

Не желаете приобрести чугунный бюст второго президента России? Вот и остальные как-то не горят желанием.

Чугунные бюсты президента РФ не пользуются спросом. Их выпуск приостановлен на Кусинском литейно-машиностроительном заводе, что в городе Кусе Челябинской области.

Напомним, пять месяцев назад ПРАВДА.Ру сообщала, что завод получил заказ на изготовление пробной партии чугунных бюстов Владимира Путина. За это время пробная партия, кстати, самых разнообразных размеров, от настольных, а-ля Владимир Ленин, до огромных напольных, кабинетных, была выпущена. Да вот беда – спросом творения уральских литейщиков не пользуются. Как-то народ не тянет раскупать скульптурные изображения первого лица в государстве.

Кстати говоря, выпуск подобных скульптурных изображений для Кусинского завода не в новинку. Именно здесь в советские времена в промышленных масштабах производились чугунные бюсты Ленина, Сталина, Брежнева, военачальников и политиков, причем, даже стран соцлагеря. Благодаря этой продукции предприятие жило безбедно. Стоит ли удивляться, что бюсты расходились все до одного?

С получением нового заказа на предприятии, которое последние 10 лет «политической деятельностью» не занималось, связывали определенные надежды. Литейщики тряхнули стариной, робко подумывая: «а вдруг дело пойдет?» В случае появления устойчивого спроса на бюсты президента, утверждали на предприятии, будет налажен их серийный выпуск. Да и чего мелочиться – проведено будет маркетинговое исследование и за Путиным собственными бюстами обзаведутся другие российские политики.

Не пошло. Не нужны, как выясняется, бюсты Путина народу. Благо дело, за опытную партию бюстов деньги заказчиком (а он не называется, по неподтвержденным данным, это администрация одного из российских городов) уже уплачены.

Сейчас предприятие вновь переходит на выпуск своей стандартной продукции, к которой здесь за 10 лет уже привыкли - скульптурные группы для оформления садово-парковых ансамблей и общественных зданий, а также углезабрасывателей для котельных и запасных частей к ним же.

О том же самом в английской версии ПРАВДЫ.Ру: BUST OF PUTIN: GOOD FOR NOTHING

УРАЛЬСКИЙ ЗАВОД ПОЛУЧИЛ ЗАКАЗ НА ВЫПУСК ЧУГУННЫХ БЮСТОВ ВЛАДИМИРА ПУТИНА

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить