Куда исчез Полковник ЮРИЙ Буданов?

Полковника Юрия Буданова, обвиняемого в убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, в понедельник должны были этапировать из Ростова-на-Дону в Москву, с целью проведения очередной экспертизы в Центре социально-судебной психиатрической медицины имени Сербского.

 В настоящее время его место содержания не разглашается. Как передает РИА «Новости», источник в российских силовых структурах не подтвердил, но и не опроверг сведения о том, что Буданов находится в следственном изоляторе «Матросская тишина». Представители Главного управления исполнения наказаний Минюста РФ также отказываются комментировать сведения, касающиеся места пребывания полковника и его дальнейшей судьбы.

 Отсутствие какой-либо информации, связанной с местом содержания Буданова, аргументируется необходимостью соблюдать «меры безопасности». Что ж, вполне резонно. После нескольких лет изнурительного сидения в российской тюрьме, без всякого приговора - о Буданове решили «побеспокоиться».

 

 Напомним, в московском Центре имени Сербского ранее уже были сделаны две судебно-психиатрические экспертизы состояния Юрия Буданова. Однако, суд они в итоге не устроили, и 3 июля было принято решение о проведении третьей, «комплексной», чтобы уж «окончательно установить», был ли полковник вменяем в момент совершения убийства Кунгаевой.

 О неожиданном повороте на процессе по делу полковника Буданова, о смене гособвинителя и последующем затем - в день вынесения приговора - решении суда (вернуться к слушаниям, а также провести новую экспертизу), - «ПРАВДА.Ру» подробно писала в материале «Изощренными издевательствами полковника Буданова хотят довести до самоубийства. Две жертвы грязной игры?».

 

 Сергей ЮГОВ

 ПРАВДА.Ру

Ссылки по теме:

 ПРАВДА.Ру:

 "ИЗОЩРЕННЫМИ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВАМИ ПОЛКОВНИКА БУДАНОВА ХОТЯТ ДОВЕСТИ ДО САМОУБИЙСТВА." ДВЕ ЖЕРТВЫ ГРЯЗНОЙ ИГРЫ?

 СЕНСАЦИОННЫЙ ПОВОРОТ НА ПРОЦЕССЕ ПО ДЕЛУ БУДАНОВА. "СУД НАЧИНАЕТ НОВОЕ СУДЕБНОЕ СЛЕДСТВИЕ"

 ЮРИЙ БУДАНОВ, "ОГРАНИЧЕННО ГОДНЫЙ". В ОЖИДАНИИ ПРИГОВОРА

 В ОЖИДАНИИ ПРИГОВОРА ПОЛКОВНИК РОССИЙСКОЙ АРМИИ СИДИТ ЗА РЕШЕТКОЙ УЖЕ ТРЕТИЙ ГОД

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить