Дума рассмотрит три альтернативных проекта постановления

Госдума планирует рассмотреть на пленарном заседании в пятницу три альтернативных проекта постановления о всенародном обсуждении проекта федерального закона "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения".

 Все три проекта предусматривают "в целях всенародного обсуждения направить в парламентскую газету" для опубликования принятый 16 мая 2002 года в первом чтении проект закона "Об обороте сельхозземель".

 В проекте постановления, внесенном думскими центристами, предполагается "установить, что предложения и замечания к законопроекту о сельхозземлях, поступившие в ходе всенародного обсуждения, направляются в комитет Государственной Думы по аграрным делам до 17 июня 2002 года".

 В документе, внесенном думскими коммунистами, предполагается "установить, что всенародное обсуждение проекта закона о сельхозземлях проводится до 1 сентября 2002 года".

 В проекте постановления, внесенном на рассмотрение палаты руководителем Агропромышленной депутатской группы Николаем Харитоновым, указывается, что "принятие законопроекта может вызвать негативные социально-экономические последствия".

 

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *