28 апреля по всей стране пройдут Акции протеста против учреждения Ватиканом свой митрополии в России

Акции протеста против учреждения Ватиканом свой митрополии в России пройдут 28 апреля в 28 российских городах.

 Как сообщил накануне председатель Союза православных граждан России Валентин Лебедев, девиз всероссийской акции - "За Веру, Правду и Отечество", передает ИТАР-ТАСС. "Объявление России церковной провинцией Ватикана - это вызов всему российскому обществу, - отметил он. - Внедрение в стране чуждой нам идеологии в момент, когда Родина переживает духовное возрождение, а Русская Православная Церковь восстает после эпохи беспощадных гонений - это вопрос нашей национальной безопасности".

 В феврале, напомним, Римско-католическая церковь неожиданно объявила о создании в России митрополии, назвав ее "церковной провинцией". В России сразу после объявления решения Ватикана начались стихийные митинги протеста. Самые крупные из них состоялись в Москве, Новосибирске, Иркутске и Пскове. Свое несогласие с действиями католиков выразили в совместном заявлении крупнейшие деятели культуры России.

 Во всероссийской акции протеста, по словам ее организаторов, будут выдвинуты и другие лозунги - за чистоту нравов, против засилья непристойной рекламы, сцен жестокости и насилия на телеэкране.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить