Адвокат Тамары Рохлиной намерен дойти до Европейского суда в Страсбруге

Сегодня Анатолий Кучерена подал апелляцию в Мособлсуд на решение Наро-Фоминского горсуда, осудившего Тамару Рохлину на восемь лет лишения свободы по обвинению в убийстве супруга.

- Как я уже заявлял, - пояснил адвокат корреспонденту ПРАВДЫ.Ру, - обвинение не представило на суде ни одного доказательства причастности Тамары Павловны к убийству Льва Яковлевича. Следователи установили только одно – что он убит. И все «достижения». Напоминаю в сотый раз: никто не видел, что стреляла она, на оружии убийства не обнаружено ее отпечатков пальцев, а на одежде – следов пороха. Поразительно и то, что из троих взрослых парней – двух охранников и шофера, находившхся в ночь трагедии в комнатах дачи, - не слышал двух выстрелов. Судом совершенно отброшены результаты медицинских экспертиз, свидетельствовавших о нанесении Тамаре Павловне побоев теми людьми, кто, по ее словам после совершения покушения избивал ее, требуя взять вину на себя.

Следствие с самого начала не задавалось целью разрабатывать все версии покушения на генерала. Оно стремилось любым путем вырвать у Тамары Рохлиной признательные показания и для этого полтора года безосновательно держало ее в тюрьме.

Приговор этого полностью сфабрикованного дела составлен на основании сплетен, путаных показаний охранников и откровенной клевете недоброжелателей семьи Рохлиных. Судьи попросту проштамповали обвинительное заключение. Где презумпция невиновности?! Вот где бал беззакония! Конечно, мы не намерены опускать руки и будем добиваться оправдания своей доверительницы вплоть до Европейского суда по правам человека в Страсбурге.

 

АЛЕКСАНДР ГОЛОВЕНКО: ГЛАЗА НАРОДНЫХ ЗАСЕДАТЕЛЕЙ ВЫРАЖАЛИ УЖАС

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить