График российско-американских консультаций по вопросам наступательных и оборонительных систем может быть составлен до конца текущей неде

График предстоящих российско-американских консультаций по вопросам наступательных и оборонительных систем и другим элементам "новых стратегических рамок" может быть составлен уже до конца текущей недели, заявила в Генуе советник президента США по национальной безопасности Кондолиза Райс.

Райс сообщила журналистам в воскресенье, что график консультаций, о которых договорились в Генуе Джордж Буш и Владимир Путин, может быть закончен к концу ее предстоящей на этой неделе двухдневной поездки в Москву.

Президенты России и США договорились об "очень интенсивном графике консультаций", которые будут проводиться "очень регулярно", подчеркнула советник Буша. По словам Райс, эти консультации будут проходить "на уровне министров" и начнутся "довольно скоро".

Напомнив, что составление графика консультаций входит в ее обязанности, Райс сообщила, что в ходе своего визита в российскую столицу она намерена "выслушать русских" в отношении их подхода к предстоящим консультациям, а также списка возможных тем.

"С нашей точки зрения это будет что-то вроде переговоров об оборонном планировании, когда вы смотрите на то, что требуется каждой стороне для своей защиты", - сказала советник Буша. По ее словам в Вашингтоне осознают, что в силу "различной истории и различной географии" Россия может по-другому видеть те же самые угрозы, которые видят США, "но это нормально".

РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить