Касьянов советует Шойгу не важничать

Сегодня Михаил Касьянов вместо визита в Думу посетил штаб-квартиру МЧС. Выступая на Всероссийском сборе по подведению итогов деятельности этой организации, премьер призвал к тому, чтобы ее руководство и Минфин пристальнее следили за использованием средств, выделяемых на ликвидацию последствий различных ЧП. Отчего вдруг такая озабоченность?

Оказывается, "в ряде случаев отмечается нецелевое использование этих денег". Государство, по словам Касьянова, всегда находит деньги на нужды спасателей - только в этом году из резервного фонда правительства они получили более двух миллиардов рублей. Но за использованием их, по мнению главы правительства, нужен глаз да глаз. Разворовывают что ли?

Бросается в глаза, что премьер впервые выступил с критическими замечаниями в адрес министра МЧС и одновременно лидера "Единства" С.Шойгу. До этого он считался фигурой неприкосновенной, поскольку пользуется особым расположением президента.

Тем не менее, по источникам ПРАВДЫ.Ру в Думе, Сергей Кужугетович вызывает все больше нареканий своих стронников. Заважничал, без нужды бравирует генеральским мундиром, не слушает товарищей по борьбе за укрепление рядов движения. Очевидно, мягкая критика премьера – совет подтянуться и вести себя поскромнее.

Автор Александр Головенко
Александр Головенко — журналист, бывший обозреватель Правды.Ру и корреспондент газеты "Правда"
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить