Палестина просит помощи у России

Ясир Арафат обратился к Владимиру Путину с просьбой вмешаться в события, происходящие в секторе Газа и на западном берегу реки Иордан. Свою просьбу лидер палестинской автономии изложил в срочном послании президенту России, которое было передано сегодня послу России в Палестине Сергею Пескову. Ясир Арафат, по сообщению РИА «Новостей», просит Россию как коспонсора мирного процесса на Ближнем Востоке предпринять срочные меры для прекращения израильской агрессии против народа Палестины.

Обратился Ясир Арафат за помощью и к президенту США Биллу Клинтону.

Напомним, что минувшей ночью Израиль ввел свои войска в сектор Газа. В считанные часы танки блокировали палестинские города. После чего начался второй этап операции – танки вошли в поселения и разделили их кордонами на несколько частей. Так, разделен пополам танковой колонной израильтян город Газа. Палестинцев не пропускают через кордоны ни под каким предлогом, полностью запрещен проезд автотранспорта, в том числе и карет скорой помощи, что вызывает особый гнев палестинцев – множество медицинских бригад оказались отрезаны от больниц и не могут оказать помощь больным.

Запрет на передвижение по палестинской территории, по словам израильтян, касается и руководителей палестинской автономии.

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить