Чубайс решит проблемы энергетики Камчатки

Председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс в среду прибыл в Петропавловск-Камчатский. Цель его поездки - решение проблем энергетики Камчатки.

Как сообщили в администрации области, в среду под председательством Анатолия Чубайса состоится совещание, посвященное подготовке энергетики региона к предстоящему зимнему отопительному сезону, накоплению топлива и ремонту оборудования местных электростанций.

Анатолий Чубайс намерен ознакомится с ходом строительства магистрального газопровода "Соболево - Петропавловск-Камчатский", протяженностью 381 км. В текущем году планируется построить 157 км газопровода. Магистраль, имеющую большое значение для энергетики полуострова, намечено сдать в эксплуатацию в 2003 году.

Глава РАО "ЕЭС России" намерен посетить Толмачевскую ГЭС-3 и провести заседание штаба по строительству Мутновской геотермальной электростанции, общей мощностью 50 МВт. Строительство первого блока станции мощностью 25 МВт намечено закончить к концу текущего года. Станция входит в число приоритетных строек российского энергохолдинга.

Как считают специалисты, ввод в эксплуатацию этих трех объектов позволит обеспечить стабильное энергоснабжение Камчатской области.

23 августа на Камчатке пройдет заседание Антикризисного штаба по подготовке к зиме под председательством Анатолия Чубайса и совещание с руководством области.

РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить