Глава Минобороны не удовлетворен выполнением задач, поставленных перед ВС России

Министр обороны Сергей Иванов не удовлетворен выполнением задач, поставленных перед ВС России на зимний период обучения. Об этом глава Минобороны заявил в среду, выступая с докладом перед командующими военных округов и флотов российской армии, собравшимися в Москве на плановые сборы.

 По его словам, поставленные задачи выполнены не в полной мере. Недостаточный уровень профессиональных навыков, отсутствие инициативы и целеустремленности в действиях немалого числа представителей руководства округов и флотов не позволили нам добиться поступательного движения вперед, подчеркнул он.

 Министр также сообщил, что в ходе начавшихся сборов он проведет ряд встреч с военачальниками.

 Во вторник Сергей Иванов уже встретился с командующими Сибирского, Дальневосточного и Закавказского военных округов. В четверг он проведет встречи с командующими Ленинградского, Московского и Приволжско-Уральского военных округов, а также Московского округа ВВС и ПВО.

 24 мая участники сборов прибудут в учебный центр Таманской мотострелковой дивизии, где будут участвовать в показательных инструкторско-методических занятиях.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить