Думские центристы и правительство приняли согласованное решение в отношении малого и среднего предпринимательства

Четыре центристских депутатских объединения Госдумы и правительство приняли согласованное решение по реформе системы налогообложения малого и среднего предпринимательства. Об этом сообщил журналистам в среду руководитель фракции ОВР в Госдуме Вячеслав Володин по окончании заседания Координационного Совета фракции "Единства", ОВР, депутатских групп "Народный депутат" и "Регионы России". На нем присутствовали вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин и министр экономического развития и торговли Герман Греф.

 Достигнута договоренность о снижении ставки единого налога с 9 до 6 проц при упрощенной системе налогообложения. За организациями предлагается закрепить право перехода на упрощенную систему налогообложения при доходе от реализации за год не превышающем 15 млн рублей.

 На встрече принято также согласованное решение о финансировании дорожного строительства в РФ. Достигнута договоренность о преобразовании налога с владельцев транспортных средств в транспортный налог и снижении ставок акцизов на нефтепродукты с 70 до 45 проц.

 Для компенсации выпадающих доходов предлагается 4 проц налога на прибыль организации, земельный налог и отдельную плату за землю в полной сумме зачислять в бюджеты субъектов РФ. Решено перечислить в субъекты РФ 36 млрд рублей также для компенсации выпадающих доходов.

 

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить