Лебедь, Зубов и Быков продолжают оставаться самыми популярными политиками в Красноярском крае

Губернатор Красноярского края Александр Лебедь, депутат Госдумы РФ Валерий Зубов (бывший глава краевой администрации) и находящийся ныне под следствием несмотря на усилия коллег депутатов краевого законодательного собрания предприниматель Анатолий Быков продолжают оставаться самыми известными и популярными политиками в Красноярском крае.

Такие результаты были зафиксированы при опросе ВЦИОМом тысячи жителей Красноярска, Норильска, 14 малых и средних городов и 10 сельских районов края в период с 11 по 16 мая. В номинации «Самый известный политик региона» победил Лебедь, его знают 94,8 %, бывшего губернатора Зубова избиратели успели несколько подзабыть – 87,2 %, а Быков, который так и остался начинающим политиком, тем не менее, набрал 80,7 % от числа респондентов, намеренных участвовать в выборах.

В случае, если бы выборы состоялись сегодня, то эти политики набрали бы соответственно 38 %, 8,5 % и 8,1 % голосов избирателей. Для губернаторства маловато. Однако для создания собственной фракции вполне… Только вот как смогли бы между собой договориться эти политики с фамилиями представители животного мира, об этом еще дедушка Крылов рассказывал.

По материалам РИА «Пресс-лайн»

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить