Герман Греф. Еще один сгорел на реформах? Политические последствия непредсказуемы

Министр экономического развития Герман Греф ушел в отпуск и, скорее всего, на работу больше не вернется. Об этом сегодня пишет «Независимая газета».

 

 В статье под заголовком «Хроника пикирующего Грефа» журналисты по датам приводят факты, которые свидетельствуют о грядущей отставке министра: «17 апреля. Пришли подписывать серьезные документы, а там соратники Германа Оскаровича говорят: не торопитесь до 18 мая, может, у нас другой руководитель будет». Об этом корреспондентам «Независимой» рассказали в одном из ключевых министерств.

 

 Авторы статьи предполагают, что отставка Грефа может стать следствием не только крупных разногласий в кабинете министров, но и серьезной болезни чиновника, которая не позволяет ему больше занимать высокий государственный пост.

 

 По данным газеты, за последние несколько лет Герман Греф два раза попадал в автомобильные аварии, в январе 1999 года он получил тяжелую черепно-мозговую травму, а в прошлом месяце министр находился на стационарном лечении в ЦКБ. Вполне возможно, что 18 марта на встрече с Владимиром Путиным Греф просил президента об отставки, пишет издание.

 

 Сегодня же «Независимая» публикует еще одну статью, которая посвящена развитию событий после ухода Грефа из правительства. «Политические последствия не предсказуемые», - заключают журналисты».

НТВ

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить