Теперь Ле Пен точно победит. Его поддержит Жириновский

Вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский накануне второго раунда выборов во Франции может отправится в Париж, чтобы "лично поддержать своего друга" лидера ультраправого "Национального фронта" Жан-Мари Ле Пена в борьбе за президентское кресло. Это не исключают, как передает корреспондент РИА "Новости", в думской фракции ЛДПР.

 В поступившем в РИА "Новости" в понедельник пресс-релизе фракции отмечается, что Жириновский направил лидеру ультраправой радикальной партии Ле Пену, занявшему вторую позицию по итогам первого раунда выборов, поздравительную телеграмму. В ней Жириновский назвал успех Ле Пена "блестящей победой".

 "Вы своей железной рукой встряхнули Францию, заставили очнуться от летаргического сна, навеянного мистикой глобализма и сказками коммунизма, - говорится в телеграмме. - Французы, отдавшие Вам свои голоса, показали всему миру, что им небезразлична дальнейшая судьба их Родины".

 Жириновский выразил уверенность в победе Ле Пена на втором туре выборов, заявив, что 5 мая 2002 года /день проведения второго тура президентских выборов/ "войдет в летопись Франции" как день "возрождения страны с великой историей и с великим будущим".

 

 Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить