«Пал Палыч ждет там», но депутаты не торопятся

Сегодня депутаты Госдумы вновь не поддержали постановление палаты в связи с задержанием в США Павла Бородина. При необходимых для принятия решения 226 голосов «за» проголосовали 179 депутатов, против - 23, воздержался - один.

Принять такое постановление призывал депутат от фракции ЛДПР Алексей Митрофанов. Как он заявил: «Пал Палыч ждет там».

Постановление было подготовлено думским комитетом по международным делам.

После того, как депутаты отклонили этот документ, председатель комитета Дмитрий Рогозин предложил депутатам переголосовать. Он пояснил свою позицию тем, что до сегодняшнего дня "мы не принимали никаких заявлений, так как не могли повлиять на ранее принятые американским судом решения", передает РИА «Новости».

Теперь, по словам Рогозина, сегодняшнее постановление может повлиять на решение американских судебных органов об экстрадиции госсекретаря Союзного государства России и Белоруссии Павла Бородина. В частности, отметил он, в проекте постановления, предложенным комитетом по международным делам, подтверждаются статус Бородина как высшего должностного государственного лица.

Однако депутаты при вторичном голосовании вновь отклонили это постановление. При необходимых 226 голосах, «за» проголосовали 179 депутатов, «против» - 27.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить