Белоруссия заинтересована в сотрудничестве с Дагестаном

Белоруссия заинтересована в сотрудничестве с Дагестаном. Об этом заявил президент Республики Беларусь Александр Лукашенко в среду в Минске на встрече с председателем Госсовета республики Дагестан Магомедали Магомедовым, передают корреспонденты РИА "Новости".

 "Мы хотели бы использовать торговые порты Дагестана для продвижения белорусских товаров по всему прикаспийском региону, в том числе в Иран, Туркмению", - сказал Александр Лукашенко. По его словам, здесь особую роль может сыграть реконструируемый в настоящее время Махачкалинский торговый порт.

 В свою очередь, Магомедали Магомедов отметил, что, несмотря на "активные экономические контакты между Белоруссией и Дагестаном, которые растут из года в год, объем товарооборота не такой значительный, как хотелось бы". По его мнению, причина заключается в том, что на государственном уровне слабо организована работа.

 Вместе с тем, как уверен председатель Госсовета, у Дагестана и Белоруссии есть все предпосылки для создания хорошей торгово-экономической базы.

 

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить