Павел Бородин не изменит тактику

На предстоящем 27 августа очередном допросе в Женеве у швейцарского следователя Даниэля Дево Павел Бородин будет придерживаться прежней тактики - "не отвечать по сути задаваемых вопросов". Об этом заявил во вторник один из адвокатов госсекретаря Союзного государства России и Белоруссии Робер Ассаэль.

По его словам, женевские адвокаты продолжают готовиться к очередному допросу своего клиента. Они изучают материалы следствия, переданные защите после предъявления Бородину обвинения в отмывании денег на территории Швейцарии. Основной блок материалов содержит общую информацию, копии счетов, и состоит из 18 томов.

Робер Ассаэль отметил, что в ходе изучения документов "не обнаружено ничего нового", что могло бы повлиять на линию защиты. Защита по-прежнему настаивает на невиновности Бородина.

Допрос начнется в понедельник, 27 августа, в 9.30 утра и продлится в течение всего дня с перерывом на обед. Затем следователь Дево примет решение об окончании или возможном возобновлении допроса на следующий день.

Когда конкретно прибудет в Женеву Бородин и кто его будет сопровождать, пока не известно. Ожидается, что госсекретарь Союза России и Белоруссии, как и прежде, остановится в представительской квартире в российской миссии при ООН.

РИА "Новости"

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить