Российско-американские консультации проходят в Москве

К обсуждению вопросов стратегической стабильности приступили во вторник в Москве заместители глав дипломатических ведомств России и США Георгий Мамедов и Джон Болтон на переговорах в формате один на один. Ожидается, что встреча продлится около часа.

Как сообщили источники в МИД РФ, на этих консультациях требуется в первую очередь "прояснить позиции друг друга, понять, какими аргументами эти позиции подтверждаются".

Советник президента РФ Игорь Сергеев заявил ранее, что на нынешнем раунде консультаций стороны должны уяснить, в чем конкретно их позиции близки или расходятся". Такая позиция России хороша известна американской стороне. На прошедших к настоящему моменту в Вашингтоне и Москве консультациях на уровне военных экспертов и глав военных ведомств двух стран, российская сторона пыталась получить конкретные ответы о военно-технических параметрах предложений, формируемых в военном ведомстве США.

Джона Болтона, который прибыл в российскую столицу в воскресенье, сопровождает представительная группа экспертов, включая американский военных. Российско-американские консультации на уровне заместителей глав дипломатических ведомств продлятся в Москве 2 дня.

РИА "Новости"

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить