Законопроект о сотрудничестве Югославии с Гаагским трибуналом отозван правительством из союзного парламента

Проект закона о сотрудничестве Югославии с Гаагским трибуналом сегодня был отозван правительством из союзного парламента, а запланированное на четверг внеочередное заседание Скупщины, на котором должен был рассматриваться законопроект, перенесено на пятницу.

Такое решение было принято правительством после очередных консультаций между Демократической оппозицией Сербии и Социалистической народной партией Черногории, которые, как и прежде, не принесли результата.

Председатель черногорской партии Предраг Булатович заявил после переговоров с председателем нижней палаты парламента Драголюбом Мичуновичем, что все возможности достичь договоренности по проекту закона о сотрудничестве с Гаагой исчерпаны. Черногорские депутаты, как известно, единогласно выступают против предложенного варианта закона.

Сегодня же вечером должны пройти переговоры внутри президиума ДОС, на которых, как ожидается, примет участие президент Югославии Воислав Коштуница. Правящей партии придется искать выход из создавшегося положения. Не исключено, что в результате изменится и состав союзного правительства...

Сильнейшее давление накануне голосования оказывается на Социалистическую народную партию Черногории

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить