Марина Романова: рождение русской "Моники"? Владимира Путина называют тайным поклонником Главной русской красавицы - лейтенанта милиции из

В ряде западных СМИ прошло весьма скандальное сообщение: якобы, Оксана Федорова избрана первой красавицей России под жестким давлением Президентской Администрации...

"Sunday Times" и "Daily Telegraph" в едином порыве обрушились на российского президента. За стандартными обвинениями в разжигании "кровавой войны" в Чечне и подавлении телеканалов последовало новое: Владимир Путин повлиял на результаты конкурса "Мисс Россия 2001"!

Западные слухмейкеры утверждают, что Оксана и Владимир Владимирович знакомы с 1999 года и будто бы с тех самых пор президент стал тайным обожателем петербургской красавицы.

"Главный российский конкурс красоты - это неизбежное столкновение региональных элит, каждая из которых пытается продвинуть "свою" красавицу. Но Кремль в эту борьбу вмешался впервые" - уверенно утверждают зарубежные журналисты. По версии уважаемых изданий, фотография Оксаны украшает президентский кабинет. И не случайно именно ветераны КГБ и ГРУ (бывшие коллеги В.Путина!) охраняли участниц конкурса "Мисс Россия"!

Однако сама героиня разоблачительных публикаций с загадочной улыбкой отвергла подобную версию. Кстати, похоже, что звание первой красавицы Оксана Федорова действительно получила вполне заслуженно - умная, красивая, с чувством юмора, аспирантка самого крупного российского института в системе МВД - без пяти минут кандидат наук.

Но даже если "Sunday Times" и "Daily Telegraph" правы, может не совсем плохо то, что после десяти лет тотального отсутствия вразумительной идеологии начинается кампания контролируемого государством патриотизма. Активный поиск положительных героев,

прививающих новому поколению истинные ценности - это конструктивный путь для нашего общества. Но почему-то на западе такие перемены не вызывают оптимизма.

Нашим "доброжелателям" гораздо симпатичней ситуация, когда половина российских школьниц хотят стать проститутками, а мальчишки с раннего детства мечтают овладеть в совершенстве искусством убивать. И когда

самой красивой девушкой России становится лейтенант милиции, аспирантка, обладающая не только прекрасными внешними данными, но и великолепно стреляющая из пистолета и автомата, то западная пресса не может скрыть злобной иронии. Тем более есть повод для размышлений - новоиспеченная Мисс Россия живет в городе, из которого родом сам Президент. Им не нравится, что Оксана Федорова не только красива, но и умна, начитана и работает в милиции. Им не нравится, что в России пришли к власти силы, обладающие государственным мышлением, что идеология вновь проникает даже в такие сферы, как культура и спорт.

Как известно дыма без огня не бывает - раздутый в заокеанских СМИ скандал с "русской Моникой" можно классифицировать как предвестник грядущего подъема России.

Марина Романова

ПРАВДА.Ру

Санкт-Петербург

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить