Депутат Госдумы от Иркутской области критикует своих коллег из областного Заксобрания

Политической безграмотностью назвал создание в Законодательном собрании Иркутской области фракции «Единая Россия», в которой члены партии «ЕР» не имеют большинства, член центрального политсовета партии, депутат Госдумы РФ Виталий Шуба. Для выражения мнения партии большую часть фракции должны составлять члены партии. К настоящему времени из 16 депутатов, входящих в состав фракции, членами партии являются только шестеро, остальные написали заявления с просьбой о приеме, однако вполне может случиться, что не все заявления будут утверждены центральными органами партии. В. Шуба отметил, что в ближайшее время руководство партии рассмотрит вопрос о членстве в «Единой России» заместителя председателя Иркутского регионального отделения партии, одновременно являющегося заместителем председателя ЗС Валерия Соколова, который нарушил партийную дисциплину, не выполнив рекомендации руководящих органов «ЕР».

В частности, генсоветом партии рекомендовалось не предпринимать каких-либо действий по изменению ситуации в Собрании до полного формирования фракции «Единая Россия». В. Соколов выступил одним из инициаторов отставки председателя ЗС.

На пресс-конференции в четверг В. Соколов отметил, что он не приемлет ситуации, когда даются указания «сверху». «Положение по каким-то вопросам мы здесь знаем лучше, чем члены генерального совета партии в Москве, они вполне могут к нам прислушаться», – подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, о создании фракции «Единая Россия» было объявлено на сессии ЗС в среду. Возглавил ее мэр Иркутскосельского района Сергей Зубарев.

ИА "Сибирские новости"

"ПРАВДА.Ру"

ИЗ 50 ЧЛЕНОВ ИРКУТСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ «ВСЯ РОССИЯ» 21 НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ О ВСТУПЛЕНИИ В «ЕДИНУЮ РОССИЮ»

ВИТАЛИЙ ШУБА: ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ СОГЛАСИЛОСЬ НАПРАВИТЬ В РЕГИОНЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ ЗАРПЛАТЫ БЮДЖЕТНИКАМ

Regions.ru:

Иркутская область. Депутаты Государственной Думы РФ от области предложили своим коллегам из регионального ЗС прекратить политические разногласия.

AK&M:

В Госдуму внесен законопроект, предоставляющий право ряду российских предприятий, зачислять часть экспортной валютной выручки на счета в банках за пределами РФ.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить