В Госдуме настаивают на активизации диалога с НАТО

В Госдуме настаивают на активизации диалога с НАТО по созданию полноценной "двадцатки".

Выступая в четверг на совместном заседании комитетов Парламентской Ассамблеи НАТО и представителей Федерального Собрания РФ первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска заявила, что в отношениях России с Североатлантическим альянсом пора переходить от разговоров о "19 плюс 1" к полноценной "двадцатке" и полноценному участию России в принятии решений и ответственности за них.

Среди основных направлений сотрудничества первый вице-спикер назвала борьбу с международным терроризмом, обеспечение безопасности в Европе и нераспространение оружия массового поражения. "Мы придаем большое значение проекту совместной европейской противоракетной обороны", - подчеркнула она.

Другая тема, которая также волнует российских парламентариев, - это "присутствие так называемого спецназа США в Панкисском ущелье", сказала Слиска. По ее словам, обеспокоенность России ситуацией на Кавказе совершенно естественна, и эта тема будет обсуждаться с натовскими коллегами в Госдуме в пятницу.

"Хватит делать реверансы. Если мы доверяем друг другу, то надо доверять по-настоящему", - подчеркнула первый вице-спикер.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить