Посольство России в Вашингтоне продолжает поиски российских Граждан, пропавших После терактов

Посольство России в Вашингтоне выясняет судьбу 101 человека, по которым в дипмиссию поступили запросы от родственников и знакомых. Как сообщили в четверг в российском посольстве, уже 110 человек были исключены из списка, так как в результате проверки было установлено, что они не пострадали в результате терактов в Вашингтоне и Нью-Йорке.

Список продолжает пополняться на основании звонков на "горячие линии" посольства как от родственников пропавших, так и от тех, кто нашел свою фамилию в списке и хочет сообщить, что все в порядке.

Посольство обратилось с просьбой направлять заявки только в отношении тех граждан, контакты с которыми прекратились 11 сентября 2001 года. Тех, кто уже обратился в посольство с запросом, в дипмиссии попросили связаться с представительством еще раз по телефонам "горячей линии" 1-202-298-5700; 1-202-298-5752 или направить e-mail и дать дополнительную информацию о разыскиваемых - возраст, гражданство, адрес и другие данные.

Эта информация запрашивается в анкете при оформлении заявки в кризисном центре муниципалитета Нью-Йорка. Граждане России, проживающие в Нью-Йорке, отметили в посольстве, заполняют анкеты в кризисном центре на Лексингтон авеню самостоятельно.

РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить