Руцкого снимать нельзя

Неожиданную гуманность в отношении Александра Руцкого проявил его самый серьезный на сегодняшний день противник — федеральный инспектор по Курской области Виктор Суржиков.

Федеральный инспектор выступил против снятия Руцкого с должности губернатора, хотя возможность отставки обсуждалась при нем в администрации президента РФ. Свою позицию Суржиков мотивировал тем, что курянам нужно дать возможность свободного выбора в ходе нынешней губернаторской кампании.

В остальном Суржиков был непреклонен и подверг резкой критике работу нынешней администрации. По его словам, в Курской области сложилась кризисная социально-экономическая ситуация, особенно в финансовой сфере. Уже к январю нечем будет платить зарплату бюджетникам, ну а если хоть один из многочисленных кредиторов области предъявит области требования по выплате долгов, то ее счета тут же арестуют, и вся финансовая деятельность остановится.

Кроме того, по мнению федерального инспектора, населению грозит судьба динозавров из-за отсутствия должной подготовки к отопительному сезону. Областные склады угля и мазутохранилища пусты.

Пикантность ситуации придал тот факт, что все эти обвинения в адрес ныне действующего губернатора прозвучали в предвыборном штабе Александра Руцкого.

«Версты»

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить