В Новосибирске готовится суд над организаторами покушения на Амана Тулеева

Во вторник, 21 августа, в Новосибирском областном суде пройдет подготовительная стадия к судебному процессу по делу Виктора Тихонова - одного из обвиняемых в организации покушения на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева.

Как сообщили в понедельник в облсуде, подготовительная стадия пройдет в закрытом для журналистов режиме. В ней будут участвовать судьи, представители прокуратуры, которые будут поддерживать государственное обвинение, а также сам Виктор Тихонов и его адвокаты. На подготовительной стадии будет решен вопрос о возможности назначения уголовного дела к слушанию.

Как рассказали адвокаты Виктора Тихонова Людмила Артамонова и Сергей Севрук, на подготовительной стадии они намерены заявить ряд ходатайств. В частности, об изменении меры пресечения своему подзащитному /сейчас Виктор Тихонов содержится под стражей в Новосибирском СИЗО-1/, о вызове дополнительных свидетелей на судебный процесс, а также об истребовании дополнительных доказательств.

Виктор Тихонов, младший брат олимпийского чемпиона Александра Тихонова, первым из обвиняемых в организации покушения на Амана Тулеева предстанет перед судом. Уголовные дела в отношении двух других обвиняемых - Александра Тихонова и предпринимателя Михаила Живило - выделены в отдельные производства и приостановлены в связи с тем, что Александр Тихонов болеет, а Михаил Живило находится в розыске.

РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить