Говорину ущемили честь и достоинство

Чем ближе выборы губернатора Иркутской области, тем громче скандалы. Кандидаты подают заявления о защите чести и достоинства.

В предвыборном штабе Бориса Говорина сегодня устроили пресс-конференцию. Руководитель штаба - Иван Федосеев - обвинял конкурентов в клевете на своего кандидата: "В средствах массовой информации некоторых, особенно таких, как "Восточно-Сибирские вести", миллионными тиражами распространяется не просто дезинформация. Распространяются сведения, которые порочат честь и достоинство кандидата. - Б. А. Говорин обратился в органы прокуратуры, обратился в органы Внутренних дел, в избирательную комиссию с заявлением о защите своей чести и достоинства."

Между тем, говоринский штаб, как выяснилось, "пошел по стопам" команды Валентина Межевича. Этот кандидат подал заявление о защите прав и достоинств еще в понедельник. Именно тогда разгорелся скандал с тиражом газеты "Сибирские вести", в которой компрометируют Межевича. Тираж обнаружили в Драмтеатре, где обосновался штаб Говорина. Руководитель штаба отрицает причастность команды действующего губернатора к этой газете. Однако другая сторона утверждает противоположное, и требует соперников к ответу. "Я полагаю, что правоохранительные органы нашей области, а если это и случиться, то правоохранительные органы Сибирского нашего округа дадут соответствующую правовую оценку этому факту. И доброе имя Межевича будет достаточно правильно оправдано," - сказал Борис Алексеев, руководитель предвыборного штаба Валентина Межевича.

До окончания предвыборной агитации осталась неделя. Опыт показывает, эти дни могут быть самыми обильными на политические скандалы. Избирателям придется терпеть.

«Байкал-ТВ»

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить