Заместитель полпреда прибыл в Читинскую область

Заместитель полномочного представителя президента РФ Вадим Гончаров прибыл во вторник с рабочим визитом в Читинскую область. В рабочей поездке Вадима Гончарова сопровождают заместитель генерального прокурора в Сибирском федеральном округе Валентин Семученков, начальник Сибирского таможенного управления Григорий Шаповалов, представители Западно-Сибирского РУБОП, УФСБ по Новосибирской области, Главного управления ФСНП по Сибирскому федеральному округу. Об этом сообщили в пресс-службе территориального обособленного подразделения Сибирского таможенного управления.

Во вторник в г. Чите состоялось совещание по вопросу состояния охраны государственной границы на Забайкальском направлении и обеспечения безопасности и защиты экономических интересов РФ в Забайкальском регионе. В среду заместитель полпреда с сопровождающими лицами вылетел в г. Забайкальск, где осмотрел международный автомобильный пункт пропуска, ОКПП г. Забайкальск. Затем гости пересекли границу на автомобилях, совершили обзорную поездку по г. Манчьжурия, посетили российско-китайскую зону свободной торговли и встретились с представителями КНР. После этого группа вернулась в Читу, где запланировано посещение военного гарнизона «Ясное» и встреча с командным составом 36-ой общей войсковой армии.

В четверг запланирована встреча Вадима Гончарова с командующим СибВО Болдыревым, на которой будут подведены итоги поездки.

«Сибирские новости»

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить