В предвыборном штабе Андрея Климентьева не исключают, что к установке по городу щитов с сомнительной информацией о кандидате причастна гор

Доверенное лицо Андрея Климентьева, член избирательной комиссии Татьяна Сперанская сообщила, что избирательный штаб кандидата в губернаторы Нижегородской области Андрея Климентьева получил информацию об очередной волне акций «черного пиара» в отношении своего кандидата.

По ее словам, ежедневно штаб получает несколько телефонных звонков от доброжелателей, которые сообщают об очередных происках в адрес штаба и самого кандидата. В частности, по информации Татьяны Сперанской, сегодня было получено сообщение о предстоящих в городе «беспорядках с участием воинствующих молодчиков, которые, таким образом, намерены выразить свою поддержку Андрею Климентьеву». Не исключено, что объектом «внимания» подозрительных личностей может стать и клуб «Рокко», подчеркнула доверенное лицо Андрея Климентьева Татьяна Сперанская.

«Как показывает практика, прогнозы сбываются в течение короткого времени, что подтверждает расклейка по городу и области плакатов «Ксюшки за Андрюшку» и тому подобное, о которых нам сообщили заранее», — уточнила Татьяна Сперанская. «Кроме того, — продолжила она, — многочисленные надписи по городу «смерть» и «месть» также попытались записать в актив штаба: на улице Минина сегодня к этим словам была добавлена надпись «За Клима». По словам доверенного лица Андрея Климентьева Татьяны Сперанской, обо всех подобных акциях проинформированы избирком и правоохранительные органы.

По ее словам, в Московском районе Нижнего Новгорода уже найдены расклейщики подобных листовок, а дело передано в суд. На Бору, как сказала доверенное лицо Климентьева, членами избиркома совместно с правоохранительными органами выявлены места хранеия материалов и сами расклейщики. По словам Сперанской, в основном этим занимались дети.

Между тем, она не исключает, что к установке сомнительных щитов по городу с антирекламой Андрея Климентьева «причастна власть, так как только с ее ведома может происходить их установка» (размещение рекламных щитов на улицах города находится под контролем рекламной службы города при управлении архитектуры и градостроительства администрации Нижнего Новгорода — НТА). Кроме того, как заметила Сперанская, от городской прокуратуры не получен ответ на запрос Андрея Климентьева по факту ликвидации в начале месяца его предвыборных рекламных щитов в различных районах Нижнего Новгорода.

Нижегородское телеграфное агентство

В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ БЫЛИ УНИЧТОЖЕНЫ ВСЕ РЕКЛАМНЫЕ ЩИТЫ АНДРЕЯ КЛИМЕНТЬЕВА

ГЕЙ, ПАЦАНЫ, ШЛЮХАЙТЕ СЮДА!

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить