Российские паспорта с начала года получили Более 1 тысячи переселенцев из республик бывшего СССР, проживавших в СНГ

Более 1 тыс. переселенцев из республик бывшего СССР, проживавших в СНГ получили в текущем году российские паспорта в Московской области. Об этом сообщил председатель подкомитета Госдумы по связям с соотечественниками и миграционной политики Владимир Никитин по окончании совещания по проблемам вынужденных переселенцев Московской области.

 Как отметил депутат, это стало возможным благодаря совместной работе комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками с Советом переселенческих организаций при председателе Госдумы Геннадии Селезневе.

 Кроме этого, по словам Никитина, результатом деятельности Совета также стало отстранение от занимаемых должностей ряда нерадивых чиновников области, не уделявших достаточного внимания решению проблем вынужденных переселенцев.

 В настоящее время, сообщил депутат, вырабатываются новые подходы к решению проблем вынужденных переселенцев, в частности, вопросы трудоустройства и обеспечения жильем наших соотечественников, получивших российское гражданство.

 

 Московская область

REGIONS.RU

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить