Будет у Якутов небо в алмазах

Якутская эпопея завершена. Сегодня суд восстановил регистрацию Штырова.

Верховный суд РФ подтвердил право главы компании "АЛРОСА" Вячеслава Штырова баллотироваться на пост президента Якутии.

Постановление было вынесено на основании личного заявления Колмогорова об отказе от участия в выборах. Такое же решение приняли еще трое претендентов: Михаил Николаев - нынешний глава республики, министр внутренних дел республики Семен Назаров и министр образования республики Евгения Михайлова.

Верховный суд РФ сегодня также восстановил регистрацию в качестве кандидатов на пост президента Якутии двух предпринимателей - А. Максимова и М. Санникова.

Регистрация двух последних – это больше похоже на подачку общественному мнению, чем на восстановление нарушенного закона, там, где его в принципе нет и быть не может. Весь ход избирательной компании тому свидетельство. Так, что не будем как говориться наводить тень на плетень. Штыров, в конце концов, приглянулся Кремлю. Еще бы не приглянулся: такие многомиллиардные доходы в федеральный бюджет принесет контракт "АЛРОСА" с Де Бирс, что просто диву даешься. Не дать такому стахановцу в качестве поощрительной премии – президентский пост просто свинство.

Так, что если не подведет погода, и избиратели то Штыров в скором времени переберется из директорского кресла в президентское. Тут и сказки конец, а кто слушал молодец. Жаль только якутских избирателей, которые стали заложниками большой политики. Да собственно кто у нас когда-то считался с людьми. Они же просто винтики, которые крутят и вертят, как хотят.

Дмитрий Литвинович

"ПРАВДА.Ру"

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить