Президент Молдавии Владимир Воронин заявил, что главная цель его официального визита в Россию выполнена

Президент Молдавии Владимир Воронин заявил, что главная цель его официального визита в Россию выполнена - подписан договор о дружбе и сотрудничестве между Россией и Молдавией.

На пресс-конференции по окончании переговоров Воронин отметил, что курс на стратегическое партнерство получил правовую базу.

Говоря о состоявшихся переговорах, Владимир Воронин отметил, что обсуждались актуальные вопросы двусторонних отношений. По его словам, в ходе переговоров была достигнута договоренность о том, что "в целях придания динамики сотрудничеству в области экономики эти вопросы будут обсуждаться на межминистерском уровне".

Говоря о ситуации с русским языком в Молдавии, Владимир Воронин отметил, что "нельзя не заметить улучшений". По словам лидера Молдавии, необходимо обучать русскому языку, а не английскому или французскому". Он также отметил, что "ратует за билингвизм".

В свою очередь Владимир Путин заметил, что русский язык может быть языком межнационального общения на территории бывшего Советского Союза.

РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить