Мэр Нью-Йорка Джулиани ищет новую работу

Мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани, ставший всемирно знаменитым и получивший в самих США неофициальный титул "Мэра Америки" после событий 11 сентября, ищет новую работу.

Как сообщает корреспондент РИА "Новости", наиболее серьезным предложением считается сделанное Джулиани компанией "Эрнст энд Янг". Неизвестно, идет ли речь об одной из крупнейших в мире аудиторских фирм с таким названием или о компании "Кэп Джиминай Эрнст энд Янг", которая первая в прошлом году продала часть своих мировых операций по оказанию консалтинговых услуг.

По сведениям газеты "Нью-Йорк пост", мэру крупнейшего города США предложено вместе с командой ближайших сподвижников возглавить направление по "спасению" терпящих бедствие компаний - то есть проявить свои возможности и опыт в менеджменте в условиях кризиса, на котором он сумел блестяще себя зарекомендовать нынешней осенью. Отмечается, что предложенная нынешнему мэру зарплата значительно превышает 195 тыс долларов в год, которые он получает на посту городского головы Нью-Йорка. Вместе с тем детали предложения "Эрнст энд Янг" не раскрываются.

Сам Джулиани сообщил журналистам, что рассматривает сейчас 8-9 предложений о трудоустройстве. Закончить пребывание на своем нынешнем посту он должен 31 декабря, но, возможно, пробудет в роли мэра на дополнительный период протяженностью до трех месяцев. О необходимости дополнительного времени для передачи полномочий и введения новой городской администрации в курс дел в связи с терактами неднократно говорил сам Джулиани, эту идею поддерживает и избранный новым мэром медиа-магнат Майкл Блумберг.

За свою карьеру Джулиани, имеющий юридическе образование, успел поработать в трех крупных адвокатских конторах, побывать помощником министра юстиции США и прокурором южного округа Манхэттена, а также дважды подряд победить на выборах мэра Нью-Йорка.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить