ГРУЗИЯ стала оплотом международных террористов в их пропагандистской кампании против России

С территории Грузии представители международного терроризма открыто ведут подрывную пропагандистскую кампанию против России. Эта деятельность нацелена на продолжение террора и направлена против территориальной целостности Российского государства. Об этом сообщили сегодня в информационном управлении президента РФ.

Поводом для столь громкого заявления стали данные о выходе в эфир недалеко от села Дуиси в Панкисском ущелье радиостанции коротковолнового диапазона «Станция свободной независимой Ичкерии – Кавказ», передает РИА «Новости». Во время эфира были переданы записанные на магнитофон краткие сводки новостей на чеченском и русском языках, тексты религиозного содержания на чеченском языке. Информация подавалась в духе главного пропагандиста чеченских сепаратистов Мовлади Удугова. В частности, недавний разгром боевиков в Шаро-Аргунском ущелье преподносился как крупный "военный успех моджахедов"…

Данное вещание, полагают в управлении, нацелено не столько на гражданское население Чечни, сколько на информационно-психологическую поддержку боевиков. Первые выходы станции в эфир - это попытка сепаратистов организовать регулярное вещание на территорию Чечни и соседних с ней республик Северного Кавказа.

В принципе, в условиях бездействия официальных властей в Грузии и вольготной жизни боевиков в Панкисси факт выхода в эфир радиостанции сепаратистов не является неожиданным. Чеченские сепаратисты последние годы буквально окопались в Грузии и беспрепятственно излагают свои антироссийские и экстремистские взгляды.

В управлении президента РФ заявляют, что подобная практика, безусловно, пагубно отразится на российско-грузинских отношениях…

ИГОРЬ ГВРИТИШВИЛИ: ПОЧЕМУ ОСТАЮТСЯ НАПРЯЖЕННЫМИ ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ГРУЗИЕЙ И РОССИЕЙ? РАСПАД СОВЕТСКОГО СОЮЗА ПОДДЕРЖАЛИ ВОЕННЫЕ?

ГРУЗИНСКИЕ СЕЛЯНЕ РАЗБИРАЮТСЯ С ЧЕЧЕНСКИМИ БОЕВИКАМИ СВОИМИ СИЛАМИ. ПО ЗАКОНУ ГОР

СЕРГЕЙ СНЕГОВ. РОССИЯ-ГРУЗИЯ: ОХЛАЖДЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ ВРЕМЕННО ИЛИ НАВСЕГДА?

ГРУЗИЯ ПОДЧЕРКНУТО ДИСТАНЦИРУЕТСЯ ОТ РОССИИ. ШЕВАРНАДЗЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ СОЗДАНИЕ НПРО

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить