Количество вице-премьеров "ограничится четырьмя должностями"

В данный период количество вице-премьеров в российском правительстве "ограничится четырьмя должностями". Об этом заявил премьер-министр Михаил Касьянов.

Президент России по представлению премьер-министра подписал Указ о назначении Ильи Клебанова министром промышленности, науки и технологий России, освободив его от ранее занимаемой должности вице-премьера. Как подчеркнул Касьянов, "потребуется ли дальнейшее сокращение или увеличение должностей вице-премьеров, покажет время". Премьер подтвердил, что в ближайшие "два-три дня будет подписано новое распределение обязанностей среди заместителей председателя правительства. "Тогда станет ясно, кто конкретно и что будет курировать в правительстве", - отметил Касьянов.

Российский премьер воздержался от ответа на вопрос, кто конкретно будет курировать Военно-промышленный комплекс, военно-техническое сотрудничество, агентство по вооружениям и реформу МПС, которую ранее курировал Клебанов. Также Касьянов не дал ответа на вопрос по поводу кураторства МПС, Минсвязи и Минатома.

В то же время премьер заметил, что комиссию по ВПК по-прежнему возглавляет он сам, а министр промышленности, науки и технологий Клебанов остается его заместителем. "Здесь серьезных изменений нет, но все же окончательная ясность будет через день-два", - подчеркнул премьер.

Премьер-министр совершает рабочую поездку в Ульяновск.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить