На рассмотрение Госдумы поступает многострадальный проект обращения в связи с арестом Павла Бородина

Комитет Госдумы по международным делам вынесет в среду на рассмотрение палаты проект заявления в связи с задержанием в США государственного секретаря Союза России и Белоруссии Павла Бородина. Об этом сообщил журналистам по окончании заседания комитета Дмитрий Рогозин.

В заседании комитета, на котором обсуждался вопрос о задержании Павла Бородина в США, принимала участие адвокат Бородина Элеонора Сергеева.

В проекте заявления Госдумы содержится обращение госдепартаменту США с просьбой заблокировать решение суда США, если последний решит передать Бородина в руки швейцарских властей.

Как сказал Рогозин, «госдепартамент - единственный орган власти в Америке, в компетенции которого заблокировать решение суда в связи с исключительностью данного вопроса, связанного со статусом Бородина», передает РИА «Новости».

13 февраля американская прокуратура, действующая в интересах швейцарской прокуратуры, передала в суд документы с обоснованием необходимости экстрадиции госсекретаря Союза России и Белоруссии.

Американская сторона никаких претензий к Бородину не имеет.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить