Повлияют ли голоса читателей "Правды.ру" на результаты акции "Накликай Думу"? Попробуем!

Продолжается интернет-акция "Накликай думу", организованная четырьмя российскими электронными изданиями: Lenta.ru, Utro.ru, Gazeta.ru и Newsru.com при поддержке порталов Rambler, Mail.ru, KM.RU и IMHO VI, Subscribe.ru, радиостанция "Эхо Москвы", газеты "Известия", "Правда.Ру" «Московские Новости», и "Время новостей", издания Vazhno.ru, "Еженедельный журнал", Росбалт, Inopressa.ru , Aif.ru.

 

 Акция призванна выяснить предпочтения аудитории Рунета накануне выборов в Государственную Думу России.

 

 Сегодня, 18 ноября 2003 года, начался третий тур акции.

 

 Как и в первых двух турах пользователям сети предлагается проголосовать за одну из политических партий. Так же можно отметить пункты: "против всех" и "не пойду на выборы".

 

 Напомним, что по результатам второго тура лидировала партия Союз Правых Сил, набравшая 20,5%, на втором месте был кандидат "против всех" с 17,3%, а на третьем - партия "Яблоко"-15,8%. Так же "электоральный барьер" удалось пройти еще трем партиям: "Единая Россия" получила 9,6 %, "Родина" - 6,7% и "КПРФ" - 6,1%

 

 Первые два тура акции выявили высокий интерес пользователей русскоязычного сегмента интернет к результатам голосования. С приближением выборов этот интерес будет расти, поэтому в ноябре организаторы планируют провести акцию «Накликай думу» еще несколько раз.

 

 Результаты опроса будут опубликованы 19 ноября на сайте Rambler.ru и на сайтах организаторов и участников акции.

 

 Итак, голосуем">голосуем?

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Темы кпрф
Обсудить