Политики призывают вступить в войну с терроризмом

Лидер партии «Яблоко» Григорий Явлинский призвал российские власти включиться в широкомасштабную войну с международным терроризмом. По его словам, фракция «Яблоко» в Госдуме на пленарном заседании 19 сентября, посвященном обсуждению терактов в США, будет настаивать на активном участии нашей страны «во всех действиях против терроризма».

Очевидно, Явлинский имеет ввиду, в том числе, и участие России в военной акции против Афганистана. К сожалению, политик умалчивает на каком основании наша страна должна ввязываться в очередную афганскую войну. На территории России сейчас продолжается вооруженное противостояние в Чечне. Этой борьбы с международным терроризмом главном «яблочнику» уже не хватает?

Кстати, нелишне будет отметить, что Явлинский всегда крайне негативно высказывался о действиях федеральных войск в Чечне. Для того, чтобы прозреть понадобились теракты в США?

Удивительное дело – после терактов в Москве, Волгодонске, Буйнаксе «Яблоко» горорило о чем угодно, кроме «всех действиях против терроризма». Сейчас же, после серии не менее чудовищных происшествий в Нью-Йорке и Вашингтоне Явлинский призывает Россию вместе с США бомбить Афганистан. Странный подход у лидера «Яблока».

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *