В Интернете появилась новая игра "Путин-чесс"

В среду ежедневная российская электронная газета "Дни.Ру" и галерея Марата Гельмана сообщили об открытии сайта новой увлекательной электронной игры, созданной программистом и писателем Сумерком Богов. Для игры требуется только подключение к интернету и браузер с поддержкой Flash 6.0.

 

 "Путин-чесс" - игра для всехPutin-chess.Ru

 Исключительно простые правила игры "Путин-чесс" поймет каждый, кто раньше играл в шахматы или Lines. Щелкая мышкой, нужно перемещать шахматные фигурки черных и белых по шахматной доске, стремясь выстроить несколько фигурок одного одного цвета в ряд по горизонтали, вертикали или диагонали. Когда четыре (или больше) фигурки одного цвета выстраиваются в ряд, они снимаются с доски, а игроку начисляются призовые очки. Ходят фигурки как в шахматах, а снимаются с доски - как в Lines.

 "Игра очень проста, за несколько минут с ней разберется даже ребенок, а потом охота за призовыми очками пробуждает спортивный азарт", - отмечают игроки.

 На сайте Putin-chess.Ru автор описал историю появления игры на свет - это взгляд Сумерка Богов на стремительно зарождающуюся техногенную глобализацию. По мнению автора, глобализация будет проходить в два этапа: на первом человечество ожидает объединение групп государств в несколько политических DVD-зон, сходное с объединением субъектов федерации в семь округов России; на втором этапе должно последовать создание Неосферы - общего компьютерного разума Земли.

 История "Путин-Чесс", являясь по сути манифестом техноглобализации, посвящена также знаменитому голливудскому кинофильму-антиутопии "Матрица" о цивилизации людей-батареек, бессознательно грезящих в желатиновых ячейках мирового электронного разума-матрицы, системе спутниковой телефонии Iridium, японским электронным игрушкам "Тамагочи", карманным компьютерам Palm, британской королевской семье, а также различным аспектам киберкультуры и мирового масонства.

 Владимир Путин появляется в истории "Путин-чесс" в пору первой избирательной кампании. "Путин-чесс" создавалась на заре зарождения компьютеров-наладонников Palm, совпавшей по времени с прошлыми президенскими выборами. В игре Владимир Путин - возможный прототип политика надгосударственного масштаба.

 "Игра "Путин-чесс" обещает стать развлекательным хитом, а история появления игры может рассматриваться поклонниками интернета и как контркультурный манифест техногенной глобализации, и как просто увлекательная сетевая легенда", - отмечают игроки в редакции Дней.Ру.

Ссылки по теме Дни.Ру

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить