Блок поправок в закон «О рынке ценных бумаг» может быть возвращен во второе чтение из-за разногласий по регулированию срочного рынка

Блок поправок к закону «О рынке ценных бумаг», уже одобренных Госдумой в двух чтениях, будет, скорее всего, возвращен во второе чтение. Об этом сегодня в интервью РБК сообщил зампредседателя комитета Госдумы по кредитным организациям и финансовым рынкам Владимир Тарачев. По его словам, это связано с ситуацией вокруг статьи 42 этого документа, регулирующей срочный рынок, по которой у МАПа и ФКЦБ РФ имеется ряд разногласий. «Здесь получается алогичная ситуация, поскольку закон правительственный, — сказал депутат. — Пусть они до конца разберутся между ведомствами».

По словам В. Тарачева, после урегулирования межведомственных разногласий закон будет возвращен во второе чтение и в этот же день одобрен в заключительном, третьем чтении. Ожидается, что это произойдет до конца весенней сессии, поскольку этот законопроект входит в план законодательной деятельности правительства на текущий год, подчеркнул депутат.

РосБизнесКонсалтинг

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить