Думский подкомитет по фондовому рынку и биржевой торговле в феврале текущего года подготовит новые поправки в закон «О рынке ценных бумаг»

Думский подкомитет по фондовому рынку и биржевой торговле при банковском комитете Госдумы в феврале текущего года подготовит новый законопроект, вносящий поправки в закон «О рынке ценных бумаг». Об этом АК&М сообщил вчера председатель подкомитета, заместитель председателя банковского комитета Владимир Тарачев.

В новый законопроект, по его словам, войдут многие поправки, которые не были включены в правительственный проект «О внесении изменений и дополнений в закон «О рынке ценных бумаг», принятый недавно Госдумой во втором чтении.

Предполагается, что в законопроекте будет более подробно описана деятельность депозитариев и регистраторов. Планируется регламентировать участие иностранных организаций на рынке ценных бумаг, в том числе в деятельности депозитариев и регистраторов. В документе также будет содержаться блок поправок в действующее законодательство в связи с вступлением России в ВТО и нормы, связанные со страхованием профессиональной ответственности участников рынка ценных бумаг.

«AK&M»

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить