«Медиа-Мост» перешел под контроль «Газпрома»

Новое мировое соглашение подписано между «Газпром-Медиа» и «Медиа-Мостом». На это раз Владимир Гусинский не является стороной договора, так как находится в федеральном розыске. Напомним, что именно этот факт послужил причиной расторжения мирового соглашения, заключенного компаниями в начале недели. «Договор стал жестче, подписан сторонами, чья дееспособность не вызывает сомнений, и максимально обезопасил экономические интересы газового концерна», - так комментируют текст нового соглашения представители «Газпрома».

По большому счету, подписанное сегодня соглашение передает компании «Медиа-Моста» под управление «Газпрома». Газовый гигант получает их контрольные пакеты акций. Как сообщил сегодня генеральный директор «Газпром-Медиа» Альфред Кох, которого цитирует «Интерфакс», «Газпром-Медиа» будет контролировать 60% акций НТВ и 50% плюс одну акцию во всех остальных компаниях «Медиа-Моста».

Несколько по другому цитирует заявление Альфреда Коха телекомпания НТВ, входящая в холдинг "Медиа-Мост": "Газпром", по данным НТВ, будет контролировать лишь 46% акций телекомпании.

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить