Значительные кадровые перестановки произошли в Российском Правительстве

Владимир Путин подписал ряд Указов, касающихся структуры и руководства некоторых федеральных министерств.

Указом президента России Илья Клебанов назначен вице-премьером - министром промышленности, науки и технологий.

Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания, отметили в пресс-службе.

Другими Указами президента Александр Дондуков освобожден от должности министра промышленности, науки и технологий в связи с переходом на другую работу, а Александр Блохин - от должности министра по делам федерации, национальной и миграционной политики Российской Федерации в связи с ликвидацией соответствующего министерства.

Владимир Путин свои указом по предложению правительства ввел должность министра Российской Федерации с целью усиления координации деятельности федеральных органов исполнительной власти по реализации национальной политики, сообщили в пресс-службе Кремля.

Передаем тексты указов:

"1. Освободить Дондукова Александра Николаевича от должности Министра промышленности, науки и технологий Российской Федерации в связи с переходом на другую работу.

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания".

* * *

"1. Освободить Блохина Александра Викторовича от должности Министра по делам федерации, национальной и миграционной политики Российской Федерации в связи с ликвидацией соответствующего Министерства.

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания".

* * *

"1. В соответствии с пунктом "д" статьи 83 Конституции Российской Федерации назначить Клебанова Илью Иосифовича заместителем Председателя Правительства Российской Федерации - Министром промышленности, науки и технологий Российской Федерации, освободив его от занимаемой должности.

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания".

* * *

"В соответствии со статьями 80, 83 и 112 Конституции Российской Федерации и Федеральным конституционным законов "О Правительстве Российской Федерации" постановляю:

1. Принять предложение Правительства Российской Федерации о введении должности Министра Российской Федерации с целью усиления координации деятельности федеральных органов исполнительной власти по реализации национальной политики.

2. Правительству Российской Федерации решить вопросы обеспечения деятельности Министра Российской Федерации, увеличив при необходимости численность работников Аппарата Правительства Российской Федерации.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания".

РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить