Владимир Рушайло и Евгений Марчук ведут Переговоры за закрытыми дверями

Переговоры секретаря Совета безопасности России Владимира Рушайло с секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины Евгением Марчуком в Кремле проходят за закрытыми дверями.

Длящаяся уже более двух часов беседа с глазу на глаз руководителей двух СБ затянулась настолько, что их общение с прессой было отменено.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Евгений Марчук прибыл во вторник в Россию с 2-дневным рабочим визитом по приглашению Владимира Рушайло в соответствии с Протоколом о сотрудничестве между аппаратами СБ двух стран.

По словам представителя СБ РФ, участники российско-украинских переговоров обсуждают самый широкий круг вопросов по взаимодействию России и Украины в обеспечении региональной и всеобщей безопасности. В частности, предметом обсуждения стали вопросы координации усилий стран СНГ в сфере борьбы с международным терроризмом, оргпреступностью и незаконным оборотом наркотиков. В программе визита Марчука также встречи с государственным руководством России и посещение Госдумы.

Как стало известно из кругов украинской делегации, украинская сторона рассчитывает, что в среду Евгения Марчука примет президент РФ Владимир Путин.

РИА "Новости"

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить