Министерство внутренних дел РФ разработало комплекс мер по обеспечению безопасности граждан

Министерство внутренних дел РФ разработало комплекс мер по обеспечению безопасности граждан, которые в летний период будут отдыхать на курортах России.

 Об этом сегодня на совещании органов внутренних дел курортных регионов России, прошедшем в Туапсе, сообщил начальник Главного управления обеспечения общественного порядка МВД РФ Николай Першуткин. По его словам, основная задача милиции - это предупреждение терактов на курортах России.

 Он отметил, что Северный Кавказ остается напряженным регионом и именно здесь зарегистрировано 68% терактов от их общего числа по России. Кроме того, в последнее время в данном регионе возросло число преступлений, связанных с использованием огнестрельного оружия. Поэтому милиция с 13 мая начала операцию "Оружие", направленную на изъятие оружия у криминалитета на юге России.

 Николай Першуткин также заявил, что милиция в летний период должна проводить активную борьбу с уличной преступностью, разбоями и грабежами. Для этого необходимо, чтобы подразделения милиции тесно взаимодействовали с казачьими формированиями, потенциал которых используется в недостаточной степени.

 Указано также на то, что в летний период подразделения по борьбе с экономическими преступлениями должны направить свои усилия на борьбу с фальсифицированной алкогольной продукцией. За последнее время на Черноморском побережье России сотрудникам милиции удалось выявить три подпольных цеха по изготовлению фальшивой водки.

 

Ссылки по теме RBC

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить